Турнир претендентов 2014 по шахматам

Тема в разделе "Новости шахмат", создана пользователем nobody, 4 мар 2014.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Сейчас ему придется отстоять очень непростой эндшпиль против Карякина.

2. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Но похоже Ананд все-таки сделает ничью.

3. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Вишванатан Ананд за тур до конца обеспечил себе победу в турнире. Потрясающее достижение! Никто до начала соревнования даже не мог предположить себе такого исхода.

4. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Хотя победитель турнира уже определен, но во всех партиях гроссмейстеры вышли на борьбу, так что тур все равно будет интересным.

5. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Осталась последняя партия Аронян - Карякин, в которой чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Сейчас на доске примерное равенство, но игры ещё много.

6. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Продолжают сражаться Аронян и Карякин. У Сергея уже лишняя фигура, но ещё предстоит точная реализация.

7. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Выиграл Карякин и занял чистое второе место.

8. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Вишванатан Ананд: "Победа в Ханты-Мансийске - как глоток воздуха"

Интервью Вишванатана Ананда по прибытии на родину: претендент на мировое первенство поучаствовал в телеэфире Headlines Today.

"Победа в Ханты-Мансийске для меня, как глоток воздуха. Те же ощущения, как если бы мне был на какое-то время перекрыт кислород, и теперь я снова смог дышать. Мне очень нужен был этот результат - для поднятия духа, для мотивации... Просто для того, чтобы снова почувствовать позитив в жизни, в шахматах, ибо мои некоторые мои результаты уже действительно начинали давлеть на меня. Должен признать, что результат стал для меня сюрпризом. То есть я, конечно, приехал в Ханты-Мансийск с надеждой на хороший результат, но... То, что получилось - просто восхитительно!

...До турнира я не заходил ни на какие сайты и никуда, где обсуждался бы вопрос моего ухода на пенсию. Я не видел смысла читать всё это. Такая информация может только расстроить. И только ближе к концу турнира я узнал от друзей, какой коэффициент был в букмекерских конторах на мою победу, и каковы вообще были прогнозы. Что ж, теперь, после победы, можно немного посмеяться над этим.

...Мне кажется, я подошел к соревнованию в хорошем психологическом состоянии, не ожидая от себя слишком многого. У меня вообще не было никаких ожиданий, и это лучше всего. Я не думал о том, на каком месте финиширую, а только думал, что сделаю в этой партии, что в следующей, и так шаг за шагом..."

9. abraknam

abraknam Гость

0
    +0 / -0
    Надо посмотреть в какой форме Крамник, если он напике то может порвать кого угодно. Ну а если не до работает, то и результат будет соответствующий. Еще отдельно хотелось бы выделить Топалова, очень сильный конкурент.

10. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Турнир уже прошел ...