Разговоры за столом в МТТ

Тема в разделе "Турниры (МТТ и SnG)", создана пользователем MrTwister, 9 июн 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Разговор за столом – это прием, используемый во время раздачи против игрока, от которого вы хотите получить информацию. Сам я не задаю людям слишком много вопросов, поскольку они могут ответить мне так, что это запутает меня, и я разыграю свою руку некорректно. В основном я разговариваю с игроками во время турнирной серии WSOP, когда худшие игроки мира собираются в одном месте.

Тем самым вы не выдадите ему никакой информации. И делайте это постоянно, поскольку ваше молчание может стать теллсом, если до этого вы обычно разговаривали во время раздачи. Я помню раздачу на ESPN, когда Фил Хельмут держал что-то вроде AK на Kxx борде, и выкинул против парня, потому что тот почти в открытую сказал Филу, что у него АА. Понятно, что это гигантская ошибка. Вероятно, он забрал бы у Фила стек, если бы сидел молча.

В стрессовой ситуации, игроки, как правило, говорят правду. Подобная ситуация произошла со мной на баббле турнира серии WSOP за $1500, когда я сделал рейз с A?Q? и игрок запушил остатки своего стека, размер которого составлял 15bb. Обычно я буду коллировать, но в этот раз, когда я считал свои фишки, чтобы посмотреть, сколько у меня останется, если я проиграю, оппонент сказал: «У меня тузы. Если хочешь рискнуть, коллируй». Я выкинул, и он перевернул АА, сохранив мне приличное количество фишек.

Большинству игроков не приходят в голову умные вещи в мгновение ока, если они обеспокоены тем, что могут вылететь из турнира. Если у них сбивчивая речь или они чрезмерно нервничают, то как правило, они блефуют. Также, когда два игрока разговаривают и один из них моментально прекращает разговор, взглянув в свои карты, то обычно у него окажется сильная рука. Однажды мне раздали AJ в средней позиции и игрок, который болтал без остановки, внезапно закрыл рот. Я выкинул, а у него оказалась пара KK.

Разговоры за столом также могут выдать информацию и в онлайн покере. Как правило, вам не следует много писать в чате. Я отвечаю лишь тогда, когда со мной говорит ученик, или когда кто-то пишет: “nice hand”. Проиграв большой банк, последнее, что вы хотели бы сделать, это строчить тарабарщину о том, как вам не везет, или о том, насколько плох ваш оппонент. Это даст понять каждому, что вы вероятно в тильте. Также, если вы одновременно играете за множеством столов, то не должны отвлекаться на беседы через чат, поскольку это всегда будет стоить вам эквити и оставит меньше времени на принятие решений за другими столами. Если вы участвуете в раздаче, не говорите ни слова. Разговоры приведут лишь к потере денег на длинной дистанции.

Иногда игрок может поинтересоваться вашим мнением о раздаче. Отвечайте как можно меньше; вы не хотите, чтобы другие знали того, как вы понимаете их игру. Вероятно, я довольно известен, потому что люди часто спрашивают мое мнение. Обычно я упрощаю свой ответ и зачастую выдаю полностью неверную информацию. Некоторые замечают это, другие нет. Пока люди не пытаются разговорить вас на эту тему, я рекомендую вам полностью избегать разговоров про стратегию.

Мне всегда интересно поговорить о покере со своими друзьями вне игорного стола. Общение с другими игроками – это один из наилучших способов улучшения своей игры. Но когда вы делаете это за столом, вы, по сути, даете всем бесплатный урок. Известно, что покерные уроки стоят недешево. Старайтесь придерживаться этой идеи.

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  2. Sun-Tczy

Sun-Tczy Местный

10
    142
    +72 / -0
    А за покерным столом надо играть в покер!

3. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Спасибо, материал то что надо!