Подбор игры

Тема в разделе "Психология покера", создана пользователем MrTwister, 9 июн 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Например, если вы девятый в мировом списке и сидите за столом с восемью игроками сильнее вас, то можете ожидать поражения. Если вы миллионный игрок в мировом списке и играете против людей, которые гораздо хуже вас, то вы будете довольно крупным победителем. Говоря о выборе игры, обычно подразумевают кэш игры, потому что в турнире вы не можете выбрать игровое место. Несмотря на это, в турнирах все же существуют некоторые ситуации, где выбор игры является ключевым аспектом.

Играя SNG, особенно на высоких лимитах, старайтесь не занимать место в игре, заполненной профессиональными игроками, поскольку даже незначительное преимущество не покроет расходов на рейк. Избегайте игры с соперниками, которые лучше или равны вам в HU SNG, так как все, что вы будете делать, это перемалывать деньги в рейк.

Существует несколько способов выбора столов для получения преимущества в турнирах. Некоторые живые турниры с бай-ином в $5000, а также другие, не являющиеся главным турниром серии WSOP, невероятно трудны. Как правило, в этих турнирах не такое большое поле, и они полностью забиты профессиональными игроками. Если ваш банкролл не очень большой, то я бы рекомендовал вам пропускать эти турниры. Похожие турниры проходят и в онлайне. Обычно, это самые дорогие турниры, в которых нет сателлитов. Вышесказанная рекомендация применима и к этим турнирам. К примеру, размер вашего банкролла составляет $10’000 и вы играете онлайн турниры с бай-ином от $30 до $100. Каждое воскресенье проходит множество турниров с бай-ином в $200 на 10’000 участников, многие из которых отобрались через сателлиты за пару баксов. Как правило, вы должны в них участвовать, потому что ROI в них будет просто огромным. Так же по воскресеньям проходит множество турниров с бай-ином в $200, у которых нет сателлитов. Имея аналогичный банкролл, избегайте участия в этих турнирах, поскольку ваш ROI в таких турнирах будет незначительным.

Вы также можете использовать концепцию выбора столов, когда вас помещают за неудобный для вас стол, который скоро развалится. Под конец третьего дня, на одном из турниров серии WPT, проходящим в Боргате, я оказался за одним из таких столов. В отличие от моего стола, составы участников за большинством других столов были довольно мягкими, и я знал, что через 45 минут игровой день закончится, и мы отправимся на жеребьевку для определения составов столов на следующий день. Тогда я решил не ввязываться в крупные банки и дождаться начала следующего дня, где я наверняка оказался бы за столом с куда более удобными для меня соперниками. Когда вы окажетесь в такой ситуации, просто играйте в ABC-покер, и терпеливо дожидайтесь удобного случая.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Спасибо, хорошая статья!