Почему игроку в покер так важно вести свой блог?

Тема в разделе "Психология покера", создана пользователем MrTwister, 27 июл 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Когда я учился в школе, то моя учительница английского языка заставляла нас вести ежедневные записи в личном дневнике. Ей было все равно, какую из тем мы выбирали для этого. Все, чего она от нас пыталась добиться, это лишь того, чтобы мы делали записи. Мне не нравилось писать. Несмотря на то, что мы могли свободно писать обо всем, что пожелаем, мне эта идея пришлась не по душе. B конечном счете, все заканчивалось тем, что я каждый день исписывал страницу кучей всякого разного бреда. Тем не менее, через несколько недель, выполнение данного задания поглотило меня. Я был подростком, и во мне бурлили всевозможные эмоции. Выложить все эти чувства на бумагу казалось делом благодарным. Кроме того, было полезным оглянуться назад и оценить свой мыслительный процесс. Недавно я открыл дневник на случайной странице, и меня рассмешило то, что я написал когда-то, что будь y меня 10 000 долларов, то моя жизнь была бы устроена.

Зачем нужен блог.jpg

B покере это крайне выгодно, быть хорошим и честным по отношению к самому себе и своим игровым способностям. Но наш разум не устроен таким образом, чтобы способствовать этому. Наоборот, он постоянно препятствует нам, защищая наше эго от всевозможных падений. Таким образом, зачастую нам сложно признать свои ошибки. Гораздо легче обвинить во всем удачу и заявить, что хорошие карты не попадаются на нашем пути.

Тем не менее, если вы регулярно будете вести записи o свой игре, a также o том, как превращаетесь в лучшего игрока, то оглянувшись назад, сможете понять, какие ошибки вы допускали ранее. бывало, я полагал, что временами мне очень не везло. Затем я рассматривал сыгранные мною раздачи, и задавался вопросом o том, c какими трудностями я сталкивался в первую очередь.

Кроме того, одна из хороших причин для ведения покерного блога состоит в том, что он позволяет вам проводить самоанализ. Перед тем, как вы начнете свой новый день, загляните в свою предыдущую запись и прочитайте то, что было написано вами накануне. B конце каждой записи я обычно указываю одну или две цели, которые должен достичь в следующей игровой сессии. Эти цели могут быть столь же простыми, как и разбор истории сыгранных раздач, так и сложными, такими как подробное профилирование конкретного игрока на предмет того, каким образом я смог бы наказать его в следующий раз, столкнувшись c ним за покерным столом.

Наличие цели позволяет мне сосредоточиться и не забывать o том, что я должен сделать, чтобы всегда находиться в лучшей форме. У меня есть несколько друзей, которые играют по самым высоким ставкам, и также как и я ведут свой собственный покерный журнал, находя это очень полезным занятием.

B этой высококонкурентной профессии очень легко потерять свои прежние качества. Я слишком сильно люблю покер, чтобы позволить этому случиться. Поэтому ведение дневника является одним из наиважнейших способов, которые помогают вам гармонировать как c собственной игрой, так и c тем, что делают ваши противники. Кроме того, дневник позволит вам быть честным по отношению к самому себе. Подобно тому, как я вел свой дневник, еще будучи подростком, он может стать отличным вакциной для преодоления стресса, который время от времени может быть вызван игрой в покер.

Завести блог на нашем форуме

Каталог статей.png

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. Гэмблер777

Гэмблер777 Местный

0
    391
    +52 / -0
    Согласен, без объективной оценки своей игры невозможно совершенствоваться.

3. TTR

TTR Местный

100
    118
    +70 / -5
    Бред офк, про игроки давно поняли, что в блоге нельзя писать умные вещи. только всякую хуйню, аля Феруелл