Не ругайте слабых игроков

Тема в разделе "Психология покера", создана пользователем MrTwister, 9 июн 2013.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    Ругань в адрес слабых игроков была, пожалуй, одной из крупнейших психологических проблем, с которыми мне пришлось справиться. Проиграть крупную раздачу, будучи далеко впереди, никогда не доставляет удовольствия. Покер был бы намного менее прибыльным, если бы никто и никогда не переезжал вас, ведь это означает, что слабые игроки перестали бы играть, и покер стал бы непробиваемым. Чтобы подавить в себе злость на слабых игроков, мне пришлось понять, что без них мой ROI был бы существенно ниже.

Существует две основных причины, по которым вам не следует говорить слабым игрокам, насколько плохо они играют.
    • Первая заключается в том, это если вы сделаете это в слишком резкой форме, они могут выйти из игры и больше никогда не вернуться.
    • Вторая причина сводится к тому, что вы можете замотивировать их стать более сильными.
    Таким образом, вы либо теряете игрока, который, по сути, является мертвыми деньгами, либо превращаете слабого игрока в достойного соперника. Кроме того, ругань в адрес других игроков может создать за столом такую динамику, при которой вы будете часто оказываться в трудных ситуациях. Другие игроки могут подумать, что вы в тильте, а могут и не подумать. Соответственно они либо будут, либо не будут играть против вас по-другому. Вы должны иметь четкое представление о том, как ваши оппоненты играют против вас. Как только это представление рассеется, вы, вероятно, начнете совершать ошибки. Вы должны совершать как можно меньше ошибок, особенно если это может стоить вам турнирной жизни. Если вы скажете кому-то о том, что он ужасный игрок, то этот игрок может начать играть против вас совершенно по-другому. Он может начать стараться переиграть вас в каждом банке или же делать хиро-фолды, чтобы показать вам, насколько он хорош. Другими словами, ваши ридсы против этого игрока становятся некорректными.

Сейчас моя реакция на бэд-биты даже лучше чем просто их игнорирование. Я стараюсь вести себя любезно со всеми слабыми игроками. Я слышал, что старик Чип Риз был лучшим из всех, кто способен завлекать в игру богачей, потому что те были не против проигрывать ему. Желание слабых игроков играть с вами должно помочь вам наслаждаться долгой и прибыльной покерной карьерой. Довольно часто, особенно в турнирах с небольшим бай-ином, я вижу, как полу-компетентные игроки начинают ругать слабых. Поскольку я хочу, чтобы слабый игрок был счастлив, то обычно я просто поворачиваюсь в сторону обидчика и брезгливо покачиваю головой. Как правило, этого вполне хватает, чтобы донести до него мою мысль.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018
  2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Спасибо, хорошая статья!