Ловца покемонов в храме Екатеринбурга попросили посадить на 3,5 года

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Optimist, 28 апр 2017.

1. Optimist

Optimist Местный

10
    277
    +10 / -0
    Ловца покемонов в храме Екатеринбурга попросили посадить на 3,5 года

Прокурор на судебном процессе в Екатеринбурге по резонансному уголовному делу против местного видеоблогера Руслана Соколовского, которого обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих после игры в Pokemon Go в местном храме, попросил приговорить его к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вынесут 11 мая, сообщает сайт Znak.com.

28 апреля в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга состоялась завершающая стадия процесса - прения сторон, после чего подсудимому дали выступить с последним словом. Представитель прокуратуры перечислил эпизоды по каждой инкриминируемой Соколовскому статье и высказался о его видеороликах, которые эксперты стороны обвинения сочли оскорбительными для верующих.

"Цель Соколовского - сформировать негативное мнение о женщинах, верующих, - цитирует его портал. - Высказывания содержат не только отрицание, но и негатив". Также прокурор заявил, что "информация в ролике "Анус себе заблокируй, Роскомнадзор", показывает, как Соколовский относится к государству, президенту, гражданам". Если осудить Соколовского условно, это может "породить ощущение безнаказанности", считает представитель обвинения.

Защита Соколовского попросила его полностью оправдать. Сам подсудимый, выступая с последним словом, завил: "Я в шоке от запрошенного срока. Я уже был в СИЗО, понимаю, что это преддверие ада". И добавил: "Может, я идиот, но не экстремист".