Интервью с Тео Йоргенсеном

Тема в разделе "Интервью", создана пользователем nobody, 6 июн 2013.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    index.jpg
    В декабре прошлого года профессиональный игрок из Дании Тео Йоргенсен был атакован злоумышленниками в собственном доме и получил 3 пулевых ранения. Он и его семья начинают забывать об этом происшествии только сейчас. В данном интервью Йоргенсен подробно расскажет о том злосчастном эпизоде, коснется своей игры на EPT London и поделится планами на будущее.
    Йоргенсен, входящий в число самых успешных игроков из Дании, стал жертвой нападения в своем доме в Копенгагене. Впрочем, после этого происшествия Тео очень быстро восстановился и сейчас снова вернулся к активной игре в покер. На сегодняшний день Йоргенсен неплохо идет в лондонском ЕРТ, сохраняя все шансы на первое место. Именно в Лондоне мы и встретились с ним для того, чтобы узнать подробнее как он поживает и как смог пережить нападение.

PokerListings.com: В первую очередь задам самый главный вопрос – как дела у тебя и твоей семьи после декабрьского нападения?
    Theo Jorgensen: Учитывая некоторые обстоятельства, все просто превосходно. Так или иначе, до сих пор остались некоторые последствия, до сих пор не покидает ощущение опасности, особенно по вечерам. Но понемногу мы начинаем возвращаться к нормальной жизни.

PL: Чувствуешь ли ты боль в ноге, в которую был ранен? Не мешает ли тебе это ощущение за покерным столом?
    TJ: Нет, никакой боли я не чувствую. Есть легкий дискомфорт из-за неполного восстановления циркуляции крови по ноге, но я работаю над решением этой проблемы с врачами.

PL: Давно ли ты перестал испытывать боль?
    TJ: На самом деле почти с самого нападения. Я сразу получил дозу морфия от врачей, поэтому не чувствовал боли даже тогда, когда у меня были большие открытые раны. Они заросли очень быстро, можно сказать, что я ничего и не заметил.

PL: Ты всегда был открытым для общения. Изменит ли тебя этот инцидент, не станешь ли ты более закрытым?
    TJ: Я так не думаю, по крайней мере, когда дело будет касаться покера. Говоря о личной жизни, то мне никогда не нравилось, когда фотографы охотятся на мою жену и моих детей. С другой стороны, если я сам вернусь в поле зрения прессы, то, возможно, это оградит мою семью от лишнего внимания папарацци.

PL: В первые дни после нападения был ли ты зол от того, что некоторые СМИ фотографировали твой дом, хотя ты держал место своего проживания в секрете? Что ты думаешь по этому поводу сейчас?
    TJ: Да, я до сих пор считаю, что они зашли слишком далеко. Я наивно полагал, что они проявят немного уважения. Фотографируя дом, они не только охотились за мной, но и за моей семьей, даже за моими детьми. В моем понимании это явный переход всех границ. Они даже не понимали того, что подвергают риску и самих себя.

PL: Ты и Гас Хансен являетесь, пожалуй, главной причиной возросшей популярности покера в Дании. Мог ли ты предположить 10 лет назад, что сможешь обратить на себя столько внимания?
    TJ: Я думаю, это произошло только потому, что нападение носило столь безрассудный характер. Я не был очень известен до этого, да и вряд ли стал бы, если бы в меня не стреляли. Когда меня оперировали в больнице, я уже знал, что вся эта ситуация подвергнется большой огласке в прессе, в первую очередь из-за жестокости произошедшего.

PL: Тебе стремилось помочь все покерное сообщество. Что ты думаешь по этому поводу?
    TJ: Было очень приятно осознавать, что такое количество людей думали обо мне, но все мое внимание тогда было сконцентрировано совсем на других вещах. Возможно, в то время я мог не заметить слов поддержки от многих людей.

PL: Что ты чувствуешь, впервые вернувшись на ЕРТ после того случая?
    TJ: У меня самые приятные впечатления. Но все равно меня не покидают мысли о доме, как там дела, не боится ли моя жена оставаться дома одной с детьми и т.д. Именно из-за этих мыслей я хочу скорее вернуться домой. Так что я буду вынужден пропустить некоторые турниры и кэш-игры, в которых хотел бы поучаствовать.

PL: Какие у тебя планы в этом году? Собираешься ли ты приехать в Лас-Вегас для участия в WSOP?
    TJ: Да, я поеду в Вегас. Пока не решил, поеду ли я один, либо со всей семьей. Если мы поедем на все 6 недель, то мне придется продумать множество моментов. Возможно, не самой лучшей идеей будет везти детей в сорокоградусную жару, которая стоит летом в Лас-Вегасе. Возможно, мы поедем туда лишь на 10 дней.

PL: Ты выиграл браслет WSOPE и парижский этап WPT в 2010. Какая из этих побед более важна для тебя?
    TJ: Успех в Париже. Он пришел в тот момент, когда покерное сообщество ценило меня за достижения в Омахе и Стаде, поэтому моей мечтой была победа в турнире по Безлимитному холдему. Это одно из самых прекрасных в мире чувств, когда ты добиваешься цели, к которой шел много лет.

PL: Ты был вторым на прошлогоднем парижском этапе WPT, мы можем предполагать, что и в этом году данный турнир входит в твое расписание?
    TJ: Да, каждый раз, когда проводится турнир в Париже с бай-ином в5k евро, я не задумываясь туда приезжаю. В 2011 году моя жена была очень удивлена, почему я не поехал на турнир, когда узнала, что он уже начался. Наверное, в качестве суеверия стоит повторить все сначала, чтобы добиться победы в этом году.