Интервью с Амиром Лехавотом

Тема в разделе "Интервью", создана пользователем nobody, 12 ноя 2013.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Амир Лехавот - третий призер Главного события WSOP - по горячим следам анализирует свое выступление в этом турнире.

Джулио Родригез: Давай поговорим о баббле к финальному столу. У тебя была определенная стратегия попадания в ряды "Ноябрьской девятки"?
    Амир Лехавот: Я не стал бы говорить, что у меня была подобная стратегия. Скорее, я думал об игре в целом. У меня были фишки, и тот факт, что до попадания за финальный стол оставались считанные шаги, меня совершенно не волновал. Я просто старался наращивать стек. Впрочем, то, что слева от меня сидели два активных игрока с крупными стеками, не позволяло мне доминировать за столом. К тому же, если быть честным, в тот момент я уже ощущал сильную усталость. Мы играли седьмой день подряд, и в последние несколько часов это сильно сказывалось. Я старался очень тщательно обдумывать решения и не позволять усталости влиять на мою игру.

ДР: Так что ты, наверное, был очень рад длительному перерыву, поскольку получил возможность отдохнуть перед тем как сесть за финальный стол?
    АЛ: Я не был доволен таким перерывом. Я бы с радостью отдохнул день или два, но прервать игру до ноября было слишком. На мой взгляд, это в определенной степени нарушает честность игры за финальным столом. Столь длинный перерыв влияет на динамику игры: любой участник может заняться тренировкой и изменить свой стиль. В момент формирования финального стола действовали следующие факторы: определенная ситуация, история и ридсы, но после перерыва вся эта информация утратила свою ценность.

ДР: Ты начал игру за финальным столом, находясь на второй строчке, но кулер в раздаче против Марк-Этьена МакЛафлина относительно быстро оставил тебя с коротким стеком. Учитывая произошедшее, ты разочарован, что завершил выступление на третьем месте?
    АЛ: Я очень доволен своим результатом. Мне и так здорово повезло оказаться среди участников "Ноябрьской девятки", так что у меня не было особых ожиданий относительно того, как все сложится. Кажется, в последние годы мне удалось достичь полной эмоциональной устойчивости, что позволяет справляться с любыми превратностями дисперсии в покере. В этой игре очень многое от вас не зависит. Я думаю, что лучше просто играть и быть довольным любым исходом. Невозможно всегда играть идеально, и требуется немало удачи, чтобы пройти так далеко, так что, прежде всего, просто радуйтесь тому, чего уже достигли. Все могло сложиться для меня гораздо лучше, но могло и хуже. Я думаю, что очень хорошо сыграл с коротким стеком, но также мне сильно повезло. Я пушил множество раз, но до самого конца ни у кого не оказывалось достаточно хорошей руки, чтобы уравнять мой олл-ин. К тому же другие игроки по разным причинам вылетали, так что мне представилась возможность подняться выше и заработать больше денег.

ДР: Ты выиграл более $3.7 млн. Что значат такие деньги для тебя и твоей семьи?
    АЛ: Эта сумма значительно прибавит моей семье финансовой уверенности. У нас еще нет определенных идей на то, как их потратить, но мы с умом подойдем к этому вопросу.

ДР: Ты делал что-нибудь, чтобы подготовиться к игре за финальным столом?
    АЛ: Я принял участие в имитации игры за финальным столом. Думаю, что это сильно мне помогло. Ее организовал и провел в своем доме Мэтт Стаут. Включая меня, участие приняло девять человек. Были и игроки, которые приехали издалека, как Стив Гросс, Джеймс Кэрролл и Райан Уэлч.

Самым большим сюрпризом было то, что Карлос Мортенсен тоже согласился принять в этом участие. Впервые я встретил Карлоса за финальным столом WPT L.A. Poker Classic, где также играл Стив. Учитывая тот факт, что Мортенсен вылетел в шаге от попадания за финальный стол, я не думал, что он будет заинтересован помочь кому-то другому выиграть этот турнир.

Все согласились исполнить роль какого-либо из участников финального стола, и я не мог предположить лучшего кандидата на место Джей Си Трана, чем Карлос. Конечно же, я попросил его об этом крайне осторожно, потому что не хотел расстраивать, но Мортенсен без колебаний согласился. Он считал десятое место в мейн-ивенте хорошим результатом и совершенно не переживал по этому поводу. Я очень уважаю эмоционально стойких людей и думаю, что Карлос справился с вылетом на баббле к финальному столу так хорошо, как это только возможно. Это еще больше убедило меня в том, что я уже должен быть счастлив независимо от того, как сложится игра.

Итак, каждый взялся за исполнение роли одного из финалистов, мы заняли свои места за столом, согласно расписанным ролям и с соответствующими стеками, и принялись играть. Я не надеялся, что узнаю в ходе этого упражнения много нового, но результат превзошел мои ожидания. Я получил представление о том, с какой скоростью соперники будут покидать стол и как будет меняться динамика игры в зависимости от изменений в стеках. Уровень игры был настолько высок, что развернулась бурная дискуссия, и я многое понял о том, как станут разыгрывать ту или иную руку мои соперники.

В течение двух дней мы провели две имитации, но ни одну так и не довели до конца. В одной из них мы доиграли до того, что за столом осталось четыре игрока, и я оказался с коротким стеком. Оба раза игра проходила не так, как за настоящим финальным столом, но полученный опыт был очень ценным. На мой взгляд, каждый сыграл свою роль крайне правдоподобно, и в результате в «Рио» меня ничто не удивило.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2018