Интервью с Александром “NoPlanB” Мордвиновым

Тема в разделе "Интервью", создана пользователем nobody, 8 июн 2013.

1. nobody

nobody Критик

30
    2.490
    +392 / -4
    Регуляр дорогих МТТ Александр Мордвинов рассказывает о своем успехе в турнире на Party Poker «$300,000 Guaranteed».
    Совсем недавно российский игрок Александр “NoPlanB” Мордвинов вышел в ХА турнира на Party Poker «$300,000 Guaranteed». В самом покер-руме он известен под ником “EvnomiYA”. Его соперником по хедз-апу был “HenrikX__”. Игрокам удалось договориться о дележке, и Александр получил $45,000.

Журналисты сайта PocketFives связались с Александром, чтобы обсудить его успех.

PocketFives: Расскажи про дележку.

Александр Мордвинов: Я лидировал весь финальный стол. Когда нас осталось трое, то мы решили обсудить дележку. Однако игроку с коротким стеком не понравилась его доля, поэтому мы продолжили играть. Он вылетел через несколько раздач, и мы снова начали переговоры. У меня было около 4,2 млн. фишек, а у соперника примерно 2,8 млн. Блайнды равнялись 20,000\40,000, так что мы просто поделили по инструкции покер-рума. Я получил $45,000, а оппонент - $40,000.

PF: Оглядываясь назад, ты доволен сделкой?

АМ: Да, я думал об этом немного. Мой противник точно не был фишом, и играл на финальном столе довольно агрессивно. Однако я думаю, что у меня было бы преимущество перед ним – до ухода в МТТ я играл ХА кэш вплоть до NL 1k. Тем не менее разница в выплатах была очень существенной, а я сильно устал после долгих часов игры. Так что я решил не рисковать, и вполне доволен сделанным выбором.

PF: Как отреагировали твои близкие? Теперь в профиле на PoсketFives у тебя почти $900,000 призовых.

АМ: Да, это довольно внушительная сумма. Мои друзья и родители были рады за меня, но я думаю, что они уже немного привыкли к моим достижениям. Сейчас реакция была не такой бурной, как на мои победы в начале карьеры.

На фото Александр Мордвинов.

PF: Как нам кажется, в России к покеру относятся с неодобрением. Расскажи про отношение людей к игре, и насколько тяжело научиться играть в покер, живя в России.

АМ: Большинство людей реагируют на слово «покер» так же, как на слова «рулетка» и «азартные игры». Почти все люди относятся негативно. Впрочем, у меня есть покерные друзья. Да и в целом, в России довольно развитое покерное сообщество, так что всё в порядке.

PF: Ты играешь в кэш или только МТТ?

АМ: Я довольно долго не играл в кэш. Последние полтора года я специализировался только на МТТ, но планирую изучать и кэш – хочу улучшить свою игру на постфлопе.

PF: Чего ты надеешься достичь в покере в этом году?

АМ: Во-первых, я хочу улучшить свою игру, продолжая устранять ошибки. Также я начал работать над своими психологическими проблемами, так что надеюсь справиться и с ними. В течение всего года я собираюсь показывать свою лучшую игру, и, разумеется, не пропущу ни одну крупную онлайн-серию. Также думаю выбраться на некоторые оффлайн турниры.

PF: Какие психологические проблемы ты хочешь преодолеть?

АМ: Проблемы с концентрацией и тильтом, а также ещё ряд проблем, с которыми сталкивается большинство игроков, но мало кто в этом признается. Я недавно начал читать “The Mental Game of Poker” Джареда Тендлера. Пока не закончил, но я уверен, что её стоит прочесть каждому.

PF: Последний вопрос. Как ты начинал играть в покер?
    АМ: Я начал играть около трех лет назад. Об игре мне рассказал мой лучший друг. Сначала я играл кэш на длинных и коротких столах. Мне удалось пройти микролимиты, и я начал играть ХА от NL200 до NL600, иногда делая вылазки на NL1k. Однако кэш-игра казалась мне скучной и однообразной, так что я решил уйти в МТТ.

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017