покер Бен Сальски о своем выступлении на WSOP

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Фрироллы пароли, 10 июн 2013.

1. Фрироллы пароли

Фрироллы пароли Критик

0
    1.142
    +60 / -0
    Уроженец Нью-Хемпшира Бен “Sauce1234” Сальски сумел стать лучшим игроком 2012 года в интернете, сумев заработать почти 4 миллиона долларов. Однако 2013 начался просто отвратительно для Бена – на данный момент он проиграл уже 1.6 миллиона. Дабы отвлечься от онлайновой рутины, Сальски поехал в Лас Вегас.
    Сейчас он находится в паре шагов от браслета серии WSOP (как стало известно, Бен вылетел в полуфинале).

Сальски пробился в полуфинал хедс-ап турнира с бай-ином в $10,000. Бай-ин, как и собственно первый приз в $331,190, для Бена являются мизерными по сравнению с теми суммами, которые он разыгрывает в интернете.
    Однако для него главным являются далеко не призовые.

«У меня просто отвратительно идет игра в интернете, поэтому я решил немного отвлечься», - заявил Сальски после того, как выбил из турнира своего вечного оппонента в интернете - Фила Гальфонда.

Сальски и Гальфонд провели один из самых интересных хедс-апов турнира и, возможно, всей серии 2013 WSOP на сегодняшний день. Они сражались несколько часов, матч был абсолютно равным. Однако когда блайнды выросли, все решил банальный коинфлип.

!EQ.jpg

«Флипы выигрывал то я, то он. Мы придумывали все новые и новые линие розыгрыша, чтобы запутать друг друга. Это был очень и очень сложный поединок», - сказал изможденный Сальски сразу по окончанию поединка. У него было лишь 20 минут отдыха, после чего ему пришлось играть вновь.

У Гальфонда было больше опыта живых состязаний, он уже выигрывал браслет в 2008 году. Сальски еще не покорялся главный покерный трофей в мире, можно сказать что вне интернета он практически неизвестен.

«Я сильно нервничал, так как я не играл в оффлайне уже почти год», - сказал Сальски. «Я все еще не привык. Мне очень сложно контролировать себя и свои эмоции за столом».

Сальски сказал, что с Гальфондом он сыграл уже «как минимум 30,000» раздач в интернете. Они очень часто встречались в омахе на всевозможных лимитах, даже на таких высоких как $500-$1,000. Несмотря на их постоянные противостояния, Бен и Фил в хороших взаимоотношениях и всегда уважительно относятся друг к другу. Их взаимоотношения являются отличным примером того, насколько тесно сообщество хайстейкс-покера.

«Мы часто обсуждаем стратегию, поэтому каждый из нас прекрасно понимает то, как будет играть оппонент», - признался Сальски. Он также добавил, что против Гальфонда ему важнее принимать «верные и взвешенные решения», нежели просто пытаться переиграть его любой ценой.

Ссылка на первоисточник