5 моментов, которым покерное сообщество должно уделять куда меньше внимания

Тема в разделе "Живой покер", создана пользователем MrTwister, 4 май 2014.

1. MrTwister

MrTwister Продвинутый

0
    965
    +132 / -0
    В последнее время я все больше и больше начинаю сталкиваться с тем, что покерные СМИ обозревают темы, которые меня просто раздражают.

При этом нельзя говорить о том, что о них нельзя писать, или что они неинтересные или неважные. Черт возьми, я и сам пару раз писал на такие темы. Однако сегодня я бы хотел расставить все точки над «i».

Кольца WSOPCи другие мелкие трофеи

Этот пункт, в принципе, можно объединить с пятым, так как они вместе образуют тему, которая лично мне совершенно неинтересна.

Время от времени мне на глаза попадаются новости о том, как кто-то выиграл свое третье, пятое или седьмое кольцо серии WSOPC. После этого на сайте HendonMob не сложно понять, что такие трофеи дают за победу в турнире с бай-ином в $300. Грубо говоря, это просто мелкий локальный ивент. Стоит ли говорить, что данные трофеи и близко не стоят с браслетами WSOP? Так почему же каждый день мы только и делаем, что читаем новости об их выигрыше во всех новостных лентах?

Репортажи с серий, названия которых представляют собой огромные аббревиатуры

Сразу же поясню: я не говорю, что мне совершенно не интересно знать, кто выиграл турнир серии UKIPT или WSOPC, но я просто не понимаю зачем вести их трансляции? Неужели в мире достаточно людей, которые будут в прямом эфире следить за тем, как идут дела в каком-нибудь ANZPT или GUKPT?

Зачем мне нужны все эти промежуточные итоги? Просто напишите, когда турнир закончился и назовите победителя, этого будет более чем достаточно.

Обзоры кэш-игр

Обычно такие материалы чаще встречаются на форумах, поэтому мне реже приходится с ними сталкиваться на новостных ресурсах.

Однако меня удивляет сам факт существования таких статей. Неужели кому-то интересно читать о том, как кто-то выиграл или проиграл какую-то сумму денег за день? Мне кажется, что все люди, которых интересует данная информация, могут сами зайти на соответствующие трекинг сайты и просто посмотреть цифру.

Чипкаунты

Как же меня достали все эти игроки, пишущие свои чипкаунты по итогам дня в Твиттере. Я подписывался не на то, чтобы знать с каким количеством фишек вы закончили день в турнире $300 WSOPC в Монтане.

Единственный человек, который правильно подошел к этому вопросу – Дэн Негреану. Он просто создал отдельный аккаунт @DNChips, куда выкладывает свои чипкаунты. И это правильно! Во всех остальных случаях мне хочется не только сразу же отписаться, но и пометить твит как откровенный спам.

Какие-то случайные игроки, о которых мы никогда больше не услышим

К сожалению, слово «покер про» сейчас лепят к 49,900,000 из 50,000,000 игроков, когда-либо садившихся за покерный стол.

Извините, но мне не интересно читать статью о рандомном Джо Бартольди или Туань Лье, которых сразу же признают «супер-про» после одного случайного заноса. Все ведь прекрасно понимают, что это не так...зачем тогда мы о них пишем?!

Интересно, одинок ли я в нежелании даже открывать стать с заголовками вроде:

“Онлайн гриндер JDucks99 рассказал о блефе и игре с дро-руками”
    “Обладатель двух колец WSOPC стал победителем серии MWLPT в Хакенсаке”
    “Интервью с легендой покера из Непала Тензином Гятцо»

А стали бы вы читать их? Не думаю.

2. Padavan

Padavan Продвинутый

0
    635
    +55 / -0
    Согласен по всем пунктам!

3. Гэмблер777

Гэмблер777 Местный

0
    391
    +52 / -0
    А мне нравятся обзоры кэш-игр! Можно бесконечно смотреть, как заливает Хансен)